Итальянский интерьер: круг и эллипс

несколько секунд на чтение

В прошлом обзоре рубрики мы посмотрели загородный дом, сегодня же перенесемся прямо в центр Рима. Изогнутые объемы вокруг лестницы и эллиптического вход — вот решение, которое позволило разделить на две части огромную квартиру, максимально используя пространство, а также смягчить линии рационалистической архитектуры.


На последнем этаже одного из старых домов Рима постройки 40-х годов в свое время была сделана квартира общей площадью 500 кв.м. (сложно даже представить, как использовать столько места!), из которой в 80-е годы архитекторы решили сделать две. Идея архилюбопытна:  смягчить слишком угловатые огромные пространства за счет круглых форм. Первая квартира развернулась вокруг винтовой лестницы, вторая — вокруг зоны входа. Обе квартиры расположены на двух уровнях и имеют террасы на первом из них.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

Этот странный слегка хаотичный дом принадлежит фотографу Оберто Джили (Oberto Gili) и расположен в пригороде Bra в Пьемонте. Знаменитый итальянский фотограф большую часть года ныне проживает в Нью-Йорке, однако в Италию возвращается частенько, объясняя это тем...
Проект «atcasa» предоставил нам шикарную возможность заглянуть в самые любопытные дома современной Италии, созданные по проектам лучших архитектурных студий.
Итальянский стиль интерьера гостиной характеризуется роскошью, элегантностью и изящностью. Он сочетает в себе классику и современность, создавая уютную и роскошную атмосферу.
Дорогие любителя итальянского, не прошло и года, как мы добрались до темы, которую студенты обычно боятся, как огня — congiuntivo. Чтобы подбодрить вас, скажу, что если хорошо понять эту тему, считай что выучил итальянский 🙂
Соус Болоньезе - это классический итальянский мясной соус, который обычно подают с пастой, такой как спагетти. Вот рецепт приготовления соуса Болоньезе:
Итальянский томатный соус - это классический базовый соус, который можно использовать в самых разных блюдах, таких как лазанья, спагетти, пицца и многое другое. Вот простой рецепт итальянского томатного соуса: